| Referenz | I2014S10R2A001 |
| Name der Produktvariation | ARCAL Prime Zylinder 10L 200 bar |
| Druck | 200 bar |
| Art und Größe der Verpackung | 10L |
| Ventil/Produktlinie | Regular |
| Inhalt | 2,1 m³ |
| Physikalischer Zustand | gasförmig |
| Gasförmige relative Dichte | 1,38 (luft=1) |
| Molmasse | 39,95 g/mol |
| Zylinderausstattung | 300 bar: DIN 477 Nr. 54 200 bar: DIN 477 Nr. 6 10L 200bar Standard Zylinder sind mit einer Kappe zum Ventilschutz ausgestattet. 20L und 50L 200 bar Standard Zylinder sind mit einem Cage zum Ventilschutz ausgestattet. 300 bar Standard Zylinder sind mit einer Kappe zum Ventilschutz ausgestattet. |
| CAS-Nummer | 7440-37-1 |
| Komponenten | Ar ≥ 99,998 % |
| Verunreinigungen (alle weiteren Details finden Sie im Produktdatenblatt) |
H2O (5 bar)
≤ 5 ppm v/v
O2 ≤ 5 ppm v/v N2 ≤ 10 ppm v/v |
| Aussehen | farblos |
| Geruch | geruchlos |
| Zusätzliche Informationen |
SICHERHEIT:
Entflammbarkeitsbereich: nicht brennbar
SDS-Typ: Komprimiertes Gas
SDS-Typ: Komprimiertes Gas
TRANSPORT:
Versandart:Verdichtetes Gas
UN-Nummer: 1006
ADR-Klasse: 2
Klassifizierung: 1A
ADR Piktogramm:
Versandart:Verdichtetes Gas
UN-Nummer: 1006
ADR-Klasse: 2
Klassifizierung: 1A
ADR Piktogramm:
Konfiguration
ARCAL Prime Zylinder 10L 200 bar